Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамск прибыл велопутешественник из Германии

В Нижнекамск прибыл велопутешественник из Германии

В Россию прибыл велопутешественник из Германии Алек Кемпендорф.

Он уже посетил Москву, Суздаль и Великий Новгород, теперь же добрался до Нижнекамска.

Самые основные слова Алек записал на листочек: сегодня, дождь, палатка. Именно их он чаще всего используют в своём путешествии. Парень выехал из Германии на велосипеде 3 месяца назад. За это время он посетил Польшу, Латвию, Эстонию и Финляндию.

«Много трудностей для езды. Как минимум, после дождя. Но большинство дорог асфальтированы, что очень хорошо. Только из-за пробок иногда бывает опасно»,- рассказывает он.

За время путешествия Алек встретил немало добрых людей. Одни подсказали дорогу, другие предлагали ночлег. В числе вторых оказался и администратор парка «Велики» Раис Шаехов. Он встретил путешественника по дороге из Казани. Оставил свой номер и пообещал помочь, если тот будет в Нижнекамске. Через несколько дней они встретились.

«Посмотрели набережную, немножко на самокатах прокатились, Святой Ключ посмотрели. Город ему понравился, радует, что появляются велодорожки, что всё больше людей катаются на велосипедах. Я считаю, что надо принимать таких велопутешественников, потому что они видят наш город, они едут дальше в другие страны, другие города. И будут рассказывать, какой Нижнекамск, и какие здесь люди», - считает Раис Шаехов.

Вещей у путешественника немало: палатка, запасная одежда, а также всё для сна и готовки. Конечно, не забыл он и про инструменты - ремонтировать велосипед будет своими руками. Тем более, опыт уже есть.

Велосипед в дорогу Алек собирал сам. Взял всё самое необходимое и даже установил динамо-машину, которая вырабатывает электричество. Она необходима для работы фар и зарядки. Всё вместе весит более 50 кг.

Покинуть Нижнекамск парень планирует, когда нормализуется погода. Впереди у него Уфа, Омск, Казахстан, Таджикистан и много других точек. Лимита по времени у Алека нет. Говорит, путешествие может продлиться как год, так и целых 5 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):