Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске для прокладки канализации к «Адымнар» будут перекрывать дороги

26-05-2022, 16:30
В Нижнекамске для прокладки канализации к «Адымнар» будут перекрывать дороги

Завершится строительство школы «Адымнар» в Нижнекамске планируется через два месяца. В течение этого времени специалисты будут прокладывать канализацию. А так как коммуникации проходят под землей, это потребует перекрытия дворовых дорог.

В большей степени неудобство коснется жителей двух домов: пр. Строителей 64 и 68. 

«На первом участке работы будут производиться ориентировочно три недели. Конечно же, строители будут делать всё возможное чтобы ускорить этот процесс. Тем не менее жители дома № 68 смогут проезжать через арку данного дома и между своим домом и Сююмбике 9», — объяснил заместитель руководителя исполкома НМР по строительству Радик Хазиев.

Второй этап пройдет с 13 июня по 21 июня, дорога будет перекрыта от дома Строителей 68 до торгового центра.

«Перекрывая второй этап, мы ограничиваем доступ жителям дома Строителей 64, но у них появляется возможность заезжать через арку и через Сююмбике».

Далее работы уже будут проходить на магистральной дороге по проспекту Строителей. При этом перекроют часть парковки возле торгового центра «Ритм".

«Там мы будем перекрывать в ночь и будем стараться это делать максимум сутки. Других вариантов нет».

Дорога за Рамус Моллом тоже сейчас очень нужна специалистам, там уже появился запрещающий знак.

«Как мы видим, жители все равно машины тут ставят — это затрудняет проезд техники. Просьба к жителям с 26 мая по 26 июня эту улицу освободить от машин. Для удобства жителей на этот период знаки «Парковка запрещена» на другом участке будет демонтирована, и жители смогут там парковаться», — сообщил директор ООО УК «Жильё» Николай Суслин.

Все работы планируют завершить 30 июля. Возможно, что все закончится и раньше, во всяком случае во время выездного совещания строители обещали приложить к этому максимум усилий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):