Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему экопарк зарос сорняками

17-06-2022, 06:30
Нижнекамцам объяснили, почему экопарк зарос сорняками

Экопарк — живописная достопримечательность Нижнекамска. Но так было год назад, говорят люди. Сейчас про него как будто забыли: трава здесь высотой в полметра, пруд зацвел.

То, что за парком некоторое время не наблюдают, можно понять с первого взгляда, и, видимо, люди тоже решили последовать примеру и скидывают свой мусор прямо в пруд.  

Лилия в Нижнекамск приезжает в гости. Корреспонденту НТР 24 она рассказала, что застала момент строительства экопарка. То, во что он сейчас превратился, ее очень огорчает. 

«Это человеческий фактор: если мы не будем мусорить, если мы не будем вредить природе, тогда все будет замечательно». 

Рунар Сахбетдинов, ответственный за парки и скверы Нижнекамска, говорит, что уборку здесь проводят ежедневно. Но вот косить траву так часто возможности нет. 

«Участок большой, и здесь много у нас деревьев, кустарников дорогих, поэтому подряд невозможно косить. Из-за этого происходит задержка, но вообще косим по плану. Через 3-4 дня закончат всё», — пообещал главный специалист по паркам и скверам отдела технического надзора и благоустройства Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Рунар Сахбетдинов.

Что же касается пруда, то если он начнет цвести сильнее, специалисты займутся его обработкой. Нижнекамцы уверены: делать это нужно уже сейчас.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):