Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Воспитанники палаточного лагеря под Нижнекамском променяли гаджеты на автоматы

20-06-2022, 14:30
Воспитанники палаточного лагеря под Нижнекамском променяли гаджеты на автоматы

В селе Прости Нижнекамского района в живописном месте развернул свою работу палаточный лагерь военно-патриотической направленности.

Ребята выбрали такой спартанский вид отдыха не случайно: тут и единение с природой, и интересные мероприятия, и жизнь без Интернета. Гаджеты им заменил автомат.

Принцип сборки АК74 знают на зубок не только мальчишки, но и девчонки. По нормативу справиться с этим заданием нужно за 40 секунд, однако, например, Данила Потапов поставил свой личный рекорд – 24 секунды. Вдохновил его другой школьник, а в планах у Данилы побить и его рекорд. 

«Он делает еще лучше - за 13-14 секунд. Я посмотрел на него и захотел также. Меня учили и он, и другие сверстники», - рассказывает Данила.

Жизнь в лагере идет по расписанию: подъем в 8 утра, отбой - в 10 вечера, построения, дежурства по кухне и строевой шаг. Но ходить шеренгой приходится не всегда. Каждый день для детей организованы различные мероприятия.

Например, сегодня к ребятам приехали специалисты из центра военно-спортивных игр республики и страйкбольные команды «АRES» и «Дикая стая». В начале провели небольшой мастер-класс, а потом приступили к практике - стреляли по мишеням.

Что удивительно, в лагере «Азимут» больше девчонок, из 20 человек – всего 7 мальчиков. В конце встречи ребята метали страйкбольные гранаты.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамском районе этим летом будет работать пять палаточных лагерей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):