Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

После ссоры с сестрой нижнекамец поселился в её подъезде – жильцы дома бьют тревогу

22-06-2022, 18:30
После ссоры с сестрой нижнекамец поселился в её подъезде – жильцы дома бьют тревогу

Нижнекамец Ринат Саитов вот уже четыре года скитается без дома. Всё это время он живёт на улице и собирает деньги на пропитание у прохожих.

По всей видимости, хватает и на алкоголь – в магазинах, где мужчина чаще всего бывает, знают его хорошо.

«Он туда заходит в магазин и дерется. Это вообще кошмар, нам надоело его постоянно выгонять, воняет от него. У нас покупатели шарахаются», - говорит продавец Наталья. 

Ринат Саитов неоднократно сидел в тюрьме. Рассказывает байки, что все документы остались в полиции, а потому устроиться на работу возможности нет. Вот и ждет, пока сестра проявит милосердие и заберет его домой.

«Я бы хотел исправиться, но пока не забирает меня», - признаётся нижнекамец.

А пока мужчина живет в подъезде сестры. Там он стал головной болью для всех жильцов - справляет нужду, не лишает себя удовольствия покурить.

Корреспондент НТР 24 попытался поговорить с его родственницей, но дверь никто не открыл. В полиции соседям посоветовали обращаться к участковому, но максимум его арестуют на несколько суток за хулиганство. А потом он снова вернется в этот подъезд и будет психологически давить на сестру, которая его не пускает в квартиру из-за пьянок и дебошей.

Как говорят сотрудники центра «Милосердие», из-за того, что у мужчины есть прописка, предоставить ему жилье не получится. А потому сейчас все зависит от него. Если же он помирится с сестрой, то вполне может вернуться к нормальной жизни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):