Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

За несколько дней до смерти Юрий Шатунов вернул право на песни «Ласкового мая»

23-06-2022, 19:00
За несколько дней до смерти Юрий Шатунов вернул право на песни «Ласкового мая»
Юрий Шатунов на НТР, 2009 год // Фото: архив НТР 24

Он казался вечно молодым и как минимум у двух поколений людей ассоциировался с годами юности – сегодня не стало солиста легендарной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.

С песни «Белые розы» начинались практически все дискотеки 80-90-х. По сей день он продолжал писать и гастролировать. Артист умер после обширного инфаркта.

«Как тебе удается оставаться всегда молодым?» - этот вопрос Юрию Шатунову задавали практически на каждом его выступлении. Не стал исключением и большой концерт в Нижнекамске в 2009 году. Тогда артист ответил, что никаких секретов нет. Это все от природы и активного образа жизни.

В том же году сразу после концерта в интервью каналу НТР, Юрий Шатунов признался, что устал от главного своего хита. Он исполнил его не одну тысячу раз. Порой петь приходилось дважды за один концерт.

Шатунов пел «Белые розы» несмотря на запреты и угрозы судом. После долгих тяжб за несколько недель до своей смерти Юрий Шатунов смог отстоять права на исполнение своего главного хита.

Певец до последнего гастролировал по городам, пел старые и новые песни. Более двух миллионов просмотров набрал последний клип артиста, выпущенный в феврале 2022 года.

Юрию было 48 лет. Молодой, но немного уставший - судебные разбирательства, постоянные гастроли, эфиры на каналах. После обширного инфаркта сердце легенды не выдержало. Артист умер в карете скорой помощи по пути в больницу, оставшись навсегда в сердцах поколений.

Ранее НТР 24 опубликовал архивные кадры концерта и интервью Юрия Шатунова в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):