Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Водитель грузовика, устроивший ДТП в промзоне в Нижнекамске, рассказал подробности

30-06-2022, 18:30
Водитель грузовика, устроивший ДТП в промзоне в Нижнекамске, рассказал подробности

В четверг утром на дороге в промзоне Нижнекамска произошло серьезное ДТП. Большегруз выехал на встречную полосу и протаранил «Ларгус».

От удара легковушка превратилась в груду металла, а её 64-летний водитель попал на больничную койку.

Как рассказывает сам водитель «КамАЗа», по его полосе следовали две легковушки, за ними - экскаватор. Машины дали резко по тормозам и, чтобы избежать столкновения, он решил вырулить «на встречку». За рулём мужчина уже 25 лет и такое с ним произошло впервые.

«Ехал со скоростью 40 км/ч, не больше», - говорит водитель грузовика. 

Водитель «Ларгуса» родился в рубашке. От столкновения сработали подушки безопасности. А вот его железному коню повезло меньше - переднюю часть автомобиля разорвало на части. 

У водителя легковушки не было шансов уйти от столкновения - большегруз буквально «впечатал» его в отбойник. Машина восстановлению не подлежит.

«В результате ДТП водитель "Лады Ларгус" получил ушиб грудной клетки, закрытый перелом ноги. Доставлен в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются», - прокомментировал начальник ОГИБДД управления МВД России по НМР Ильдар Ахметзянов.

За шесть месяцев этого года на дорогах Нижнекамска уже произошло 72 ДТП. Погибли четыре человека, 101 получили различные травмы - это меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):