Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Татарстане 18-метровый провал неизвестные закидали мусором

1-07-2022, 09:30
В Татарстане 18-метровый провал неизвестные закидали мусором

Неизвестные закидали мусором карстовый провал рядом в Верхнеуслонском районе Татарстана.

Это заметили жители республики и поделились в соцсетях.

Сам 18-метровый провал расположен на вершине крутого берега возле села Печищи. Он популярен среди путешественников. По словам альпинистов, спускавшихся туда, в нём находится три грота средних размеров.

«Есть определенные основания предполагать, что провал ведет в отрезанную обвалами часть штолен печищенских рудников, ориентировочная длина которых, по архивным данным, составляет около 10 км», - пишут исследователи.

А вот информация о свалке, образовавшейся в карстовом провале, заинтересовала экологов. В связи с этим сотрудники министерства экологии РТ отправились на место, чтобы проверить её.

«В ходе выезда на место факт нарушения подтвердился. В провале обнаружен крупногабаритный мусор», - отметили в пресс-службе ведомства.

По требованию инспекторов министерства администрация Верхнеуслонского района до 4 июля должна вывезти и утилизировать накопленный крупногабаритный мусор и ограничить доступ транспортных средств к провалу.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Зеленодольском районе Татарстана местные жители сняли на видео огромный карстовый провал, который образовался на днях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):