Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Глазам своим не верю: в Нижнекамске начали ремонт дороги у ТЦ «Берёзка»

1-07-2022, 20:56
Глазам своим не верю: в Нижнекамске начали ремонт дороги у ТЦ «Берёзка»

«Фотошоп, наверное», «Эх, такую достопримечательность теряем!», «Свершилось чудо». Так бурно нижнекамцы отреагировали в соцсетях на появление дорожной техники на внутренней дороге между Шинников, 43 и ТЦ «Берёзка».

Если раньше многострадальную внутридворовую дорогу автомобилисты объезжали, чтобы не угробить свои машины, то теперь причина объезда уважительная и очень радостная. К 28 июня рабочие уже сняли слой асфальтового покрытия, работы идут полным ходом.

Шум техники на пр. Шинников вызвал у нижнекамцев вопрос: а когда будут латать остальные дорожные дыры? Куда подевались техника и рабочие, которые ещё весной активно заделывали ямы на дорогах Нижнекамска? Почему в летний период они не работают?

Жалоб на качество дорожного полотна предостаточно. Вот лишь некоторые из них:

«Может, сзади Чабьинской, 5 и 7 хотя бы ямы заделают? На этом участке капитальный ремонт обещали сделать еще в 2022 году».

«На Химиков, 5 скоро провалится асфальт, а ведь в прошлом году здесь уже велись ремонтные работы».

«На проспекте Мира перед заправкой «Татнефть» надо сделать ремонт, там это в приоритете».

«На Шинников, 9 тоже надо дорогу делать».

«Ямочный ремонт заканчивался к июню, а у нас он только начинается. Про качество вообще молчу. Везде бугорки, которые недели через две опять превращаются в ямки. На Шинников уже два раза делали – результат тот же, те же ямы, в тех же местах. А деньги потрачены. Долго и некачественно. Увы».

В этом году на дорожные работы Нижнекамск получил порядка двух миллиардов рублей!

В исполкоме пояснили, что часть этих средств пойдет на ямочный ремонт и ремонт картами (прим. ред.: карточный ремонт – это когда асфальт нарезается достаточно большими картами, от 10 м2). К этим работам специалисты приступят в конце июля.

Напомним, что в Нижнекамске почти полмиллиарда рублей вложат в наиболее проблемные и загруженные участки дорожной сети: Корабельная – Южная, проспект Химиков от Менделеева до Вахитова и Корабельная от перекрёстка с Химиков до Корабельной, 52.

На данный момент объём выполненных работ составляет 37 %, освоено более 170 миллионов рублей регионального бюджета. По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Артёма Чукина, в нормативное состояние дороги нижнекамской агломерации приведут к 2024 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):