Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам рассказали, что делать, если на автомобиль упало дерево

Нижнекамцам рассказали, что делать, если на автомобиль упало дерево

Иногда случается, что деревья падают на автомобиль. Один из последних случаев в Нижнекамске произошел на ул. Тихая Алея.

Как в этом случае защитить свое имущество и с кого взыскать ущерб телеканалу НТР 24 рассказал адвокат нижнекамского филиала №1 коллегии адвокатов РТ Эдуард Гимадиев.

«На территории какой коммунальной службы росло дерево, и кто обслуживал микрорайон. Необходимо провести фотофиксацию, чтобы было видно, в каком состоянии упавшее дерево. Возможно, у него слабая корневая система, тогда доказать вину коммунальщиков будет гораздо легче. В любом случае, я считаю, необходимо вызвать полицию и подать заявление, особенно, если есть пострадавшие. Чтобы возместить убытки, нужно выяснить, кто отвечал за дерево и почему оно упало. Возможно, коммунальные службы здесь ни при чем и дерево подпилил конфликтный сосед. Если же дерево упало, когда вы ехали – это уже ДТП. В этом случае следует немедленно остановиться, включить "аварийку", выставить аварийный знак и вызвать ГИБДД. Главное – ни в коем случае ничего не перемещать. В случае форс-мажора, к сожалению, человек никак повлиять не сможет и от этого никто не застрахован», - пояснил Гимадиев.

Ранее НТР сообщал, что в Нижнекамске упавшее дерево чудом не задело проходивших мимо людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):