Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Контрактники из Нижнекамска, которые войдут в татарстанский батальон «Алга», пообещали вернуться «во чтобы то ни стало»

8-07-2022, 16:30
Контрактники из Нижнекамска, которые войдут в татарстанский батальон «Алга», пообещали вернуться «во чтобы то ни стало»

Сегодня в военном комиссариате Нижнекамска состоялась первая отправка мужчин, которые решили вступить в ряды Вооруженных сил РФ и заключить контракт.

Сначала они прибудут на сборочный пункт в Казани и войдут в татарстанский батальон «Алга».

Одному из контрактников Радику Мифтахутдинову 49 лет. Проводить его сегодня пришли самые близкие - жена, сын, брат и племянник. Радик доволен, что все родные поддержали его решение.

«Жена у меня относится с пониманием. Конечно, не хотела сначала отпускать, были слезы и отговоры. Я говорю что уже всё решил, он молодец - поняла, спасибо ей», - рассказал Радик.

Слёзы были на глазах у многих провожающих. Но все уверены, что их мужья, братья, сыновья сделали правильный выбор. Сами контрактники полны уверенности, что четыре месяца пролетят быстро и они вернутся домой.

Торжественное построение прошло на плацу. Прежде, чем подписать контракт, 23 новобранца прошли медкомиссию и профотбор. На сборочном пункте в Казани контрактников распределят по разным родам войск. Каждый получит определенную должность. Проходить военную службу по контракту они будут в татарстанском батальоне «Алга».

Прежде, чем отправиться в путь, контрактники снова целуют своих жен и матерей, обнимают отцов, друзей и сыновей, фотографируются на память и обещают вернуться, во чтобы то ни стало.

Ранее НТР 24 сообщал, что у именных батальонов «Алга» и «Тимер» из Татарстана появился telegram-канал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):