Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске спуск на набережную Камы, где женщина сломала ногу, признали небезопасным

В Нижнекамске спуск на набережную Камы, где женщина сломала ногу, признали небезопасным

«Скользко, как на льду» - так нижнекамцы описывают спуск в сторону набережной Камы. 

Люди падают там каждый день и даже выкатываются на проезжую часть. Как результат – ссадины, ушибы и переломы. 

Вот и для Валентины Филиновой прогулка на Каму привела к травмпункт. Женщина спускалась по лестнице, но поскользнулась на первой же ступени. При падении она вывернула стопу. На помощь сразу сбежались прохожие.

«Очень много людей около меня собралось - кто сует обезболивающее, кто - таблетки. Потом женщина говорит - быстрее езжайте в аптеку. Кеторол привезли, она мне укол сделала. Говорит, что медик, не переживайте, вот она со мной была до последнего. Папа у неё тоже в этом месте упал», - рассказывает Валентина.

Женщину доставили в травматологию. Там диагностировали перелом со смещением. 14 июля Валентине сделают повторный снимок. Возможно, ногу придется прооперировать.

За две недели до этого случая на это место выезжали специалисты. Об это корреспонденту НТР 24 сообщили в пресс-службе администрации. Они признали покрытие из брусчатки небезопасным и обещали до первого июля привести спуск в нормальное состояние. Однако работы так и не были выполнены.

Фотография Валентины разлетелась по социальным сетям. В комментариях люди поделились своими историями.

«Полностью согласна. Приехали гулять на набережную с малышом в коляске, даже не ожидала, что так скользко и чуть с коляской на проезжую часть не скатилась, чуть ли не под машину. Ужас», - написала в комментариях нижнекамка. 

Позже на спуске появились противоскользящие ленты, но они быстро отклеились. Сейчас администрация Нижнекамска проводит обследование участка. В ближайшие дни комиссия решит, какие меры нужно принять.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):