Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Хоть лоб расшиби! Набережная в Нижнекамске превратилась в каток в разгар лета

16-07-2022, 11:46
Хоть лоб расшиби! Набережная в Нижнекамске превратилась в каток в разгар лета

Каток в разгар лета… В него превратилась брусчатка, ведущая на набережную Красного Ключа. Если во время дождя горожане уже привыкли быть там настороже, то в сухую погоду многие забывают об опасном покрытии.

Одной из них стала наша коллега. Решила сходить на пляж, но чуть было не оказалась в травматологии. На спуске перед пешеходным переходом девушка потеряла равновесие и оказалась на земле.

«Это просто жесть какая-то! Я поскользнулась, будто на банановой кожуре, упала на спину, ударилась затылком и буквально выкатилась на проезжую часть. Хорошо хоть машины затормозить успели!» – рассказала возмущённая коллега.

Похожими историями делятся и пользователи соцсетей:

«Приехали гулять на набережную с малышом в коляске. Даже не ожидала, что здесь так скользко, – чуть с коляской на проезжую часть не скатилась, практически под колеса. Ужас!»

«С дочкой на руках там поскользнулась, ладно хоть не упали».

«Я тоже на днях упала. Думала, ногу сломала, обошлось ушибом».

«У меня в прошлом году из-за этого съезда голеностоп пару дней был в опухшем состоянии».

29 июня на этом участке наклеили противоскользящие ленты. Казалось бы: вот оно – решение! Однако, как оказалось, лишь временное... Хватило ленты ровно на неделю. Спустя семь дней от неё практически не осталось следов, и на скользком участке снова упал человек. На этот раз женщина сломала ногу.

«НП» поинтересовалась, что на этот раз предпримет муниципалитет, чтобы сохранить нижнекамцам здоровье и обеспечить безопасный доступ на городской пляж. Там ответили, что в ближайшее время на этот участок выедет комиссия для принятия дальнейших решений. А еще на указанном спуске будет нанесена разметка «Движение пешеходов запрещено».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):