Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы приняли участие в создании картины известного художника Кристиана Апостола

19-07-2022, 17:30
Нижнекамцы приняли участие в создании картины известного художника Кристиана Апостола

В Нижнекамске в городском парке «СемьЯ» прошел арт-перформанс под названием «Ангелы не спят».

Жителей города познакомили с современным искусством, показали музыкальные выступления и дали возможность внести свой вклад в историю - нарисовать свою картину.

Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Рустам Минниханов стали гостями арт-перформанса - все они изображены на картинах нижнекамского художника Кристиана Апостола. Полотна только прибыли из Венеции, где были представлены на персональной выставке.

«Решил назвать “Ангелы не спят”, потому что прямо в эту минуту творческие личности создают наше окружение, делают все ярче, приятнее. Дороги, то, во что одеваемся – все это происходит непрерывно. И эту выставку хотел бы посвятить всем, кто создает этот мир, делает его лучше», - поделился Кристиан.

Героями картин становятся не только популярные личности. В основном, все полотна выполнены в жанре абстракционизм и разобрать сюжет произведения довольно проблематично. Сам Кристиан называет свой стиль «ассоциативный символизм» по аналогии с литературным термином. За основу берутся человеческие чувства, и художник изображает их предметами-символами.

«Картины очень интересные, красочные. Семье очень понравилось. Побольше бы таких выставок в городе», - считает Айнур Хакимов.

На мероприятии также была и живая музыка. Скрипичный дуэт «Destiny» представил публике свой концерт. Девушки исполнили классические произведения совершенно по-новому.

«Слушать такую классическую музыку в современной аранжировке очень здорово», - говорит Эльмира Загитова.

Арт-перформанс «Ангелы не спят» – это танцы, музыка, выставка под открытым небом. И, наверное, главное, что подарили организаторы выставки нижнекамцам – возможность поучаствовать в искусстве и нарисовать свою картину. Она станет новой работой Кристиана. Что получится в итоге, пока неизвестно. Как говорит сам Кристиан, все зависит от ассоциаций, которые у него возникнут. Кто знает, может она станет самой известной его работой и прославит его на весь мир.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):