Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Пропавшая в Нижнекамске пенсионерка с деменцией может находиться в Нурлате

Пропавшая в Нижнекамске пенсионерка с деменцией может находиться в Нурлате

В Нижнекамске продолжаются поиски 68-летней Альбины Ибрагимовой.

Последний раз женщину видели около девяти часов вечера 21-июля рядом с торговым центром «Прага».

Сегодня добровольно поисково-спасательный отряд «След» вышел на поиски пропавшей. Как выяснилось, поздно вечером Альбина Ибрагимова пришла в торговый центр вместе с дочерью. Девушка зашла на пять минут в магазин, а когда вышла, матери уже не было.

«Заявка пришла поздно очень - во втором часу ночи. Я сразу среагировал, стали искать», - рассказывает руководитель поискового отряда «След» Виталий Емельянов.

Ближайшие дворы и улицы осмотрели ещё ночью. Также опросили прохожих, но нижнекамку никто не видел. Камеры видеонаблюдения тоже ничего не показали - было слишком темно, да и качество картинки не очень хорошее. Поиски усложнялись и тем, что у женщины деменция.

Предположить, куда пойдет человек, страдающий деменцией, невозможно. Однако опытные следопыты отмечают, что обычно их сознание возвращается примерно на 20 лет назад. Поэтому они приходят в те места, которые что-то значили для них в то время.

Сегодня поиски продолжились, но где искать – непонятно. Альбина Ибрагимова ничего не помнит о прошлом. Она забыла, где работала и жила. Адресов родственников не знает. Телефона у женщины нет. Единственная зацепка – автовокзал.

«У неё воспоминания такое – Нурлат. Когда она слышит про Нурлат, сразу говорит - наша деревня. Что-то помнит, видимо, оттуда», - говорит дочь Альбины Ибрагимовой.

Сегодня женщину так и не нашли. Её приметы: рост 165 сантиметров, темные волосы с проседью, бежевая кофта на пуговицах, классические черные брюки. В руках была пустая черная сумка и два белых пакета – один с продуктами, другой - с обувной коробкой.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей, просят позвонить по телефону: 8 (987) 221-54-23 (Виталий).

Новость дополнена: женщина найдена. С ней всё в порядке. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):