Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Реакция жены и подушки безопасности спасли супругов в ДТП с пьяной компанией на «Ладе» в Нижнекамском районе

25-07-2022, 18:00
Реакция жены и подушки безопасности спасли супругов в ДТП с пьяной компанией на «Ладе» в Нижнекамском районе

В субботу в Нижнекамском районе рядом с деревней Балчиклы произошла авария с участием «Ситроена» и «Лады» 12-й модели.

Отечественное авто превратилось в груду металла, по обшивке двери разлилось пиво. Очевидцы утверждают: водитель употреблял спиртное прямо во время движения.

Они уверены, что это и стало причиной страшной аварии. Водитель «двенадцатой» выехал на «встречку» и протаранил иномарку. Правда, свою вину автолюбитель отрицает.

«Сх..ли я? Вот там есть люди, которые не справились с управлением. Вы сначала выясните. Давайте, идите отсюда», — заявил корреспонденту НТР 24 водитель «Лады».

В автомобиле находилась шумная компания, одного из пассажиров зажало внутри салона. Правда, сам горе-водитель на это внимания не обратил, он попытался скрыться с места аварии. На своих двоих не получилось, решил воспользоваться транспортом. 

«Тот, кто был за рулем, был совершенно неадекватный. Ходил здесь с баллоном пива и два раза пытался скрыться с места происшествия. Один раз садился на автобус — мы его догнали, за железными путями уже, где птицефабрика. Его сюда привезли, он опять сел в какую-то "Гранту" и умотал. В этот раз уже сотрудники ДПС догнали его», — рассказал очевидец Андрей Алексеев.

За рулем «Ситроена» была женщина, у неё ушиб грудной клетки и ссадины правого предплечья. Была доставлена в больницу. Ее муж Вадим Безденежный сидел на пассажирском сиденье. Супружеская пара чудом осталась жива. Спасли только подушки безопасности, признается мужчина. 

«Супруга у меня молодец, среагировала хорошо, конечно. Могло быть хуже. И машина тоже не подвела с подушками. Это было очень быстро, у той машины была очень большая скорость. Если бы нас не было, они бы, думаю, в поле улетели», — предположил Вадим Безденежный.

Сейчас все обстоятельства ДТП выясняются. К слову, прав у виновника аварии при себе не было. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):