Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Сотрудница банка хотела спасти сбережения нижнекамки, но мошенники оказались быстрее

Сотрудница банка хотела спасти сбережения нижнекамки, но мошенники оказались быстрее

62-летняя жительница Нижнекамска поверила мошенникам, которые представились сотрудниками банка, и лишилась более 200 тыс. рублей. 

23 июля женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что на имя нижнекамки была попытка оформления кредита и что по данному факту началась проверка службой безопасности банка.

Вскоре с потерпевшей снова связался незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности. Собеседник сказал, что нужно проверить счета женщины, так как в отношении её происходят мошеннические действия. По указу незнакомца нижнекамка стала называть коды, которые приходили ей на телефон. 

«После этого мне позвонил сотрудник банка и спросил, действительно ли я перевожу деньги на киви-кошелек. Я ответила, что нет. В ходе разговора я замешкалась, тогда она стала спрашивать, не звонил ли мне кто-нибудь. Я ей рассказала о предыдущих звонках. Она мне сообщила, что мою карту она заблокировала», - рассказывает женщина. 

Через некоторое время нижнекамка увидела в приложении банка денежные списания на общую сумму 202 тыс. рублей и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):