Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске приступили к массовому ямочному ремонту

26-07-2022, 18:30
В Нижнекамске приступили к массовому ямочному ремонту

В Нижнекамске начался массовый ямочный ремонт дорог.

Асфальтное покрытие сейчас требует ремонта во многих участках города.

Например, на улице Кайманова ямы можно заметить невооруженным взглядом. Ремонта там не было давно, а проблемных участков на этой дороге с каждым годом становится все больше. Асфальтное покрытие износилось, ямы практически на каждом шагу.

Сегодня, наконец, улицу начали приводить в порядок, использовав технологию с нарезанием карт. Она заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия вырезается при помощи специального оборудования и это место заполняется асфальтобетонной смесью.

Таким же образом сейчас ремонтируют проспект Мира и улицу 30 лет Победы, далее по списку ул. Гагарина, Студенческая и Южная. Сейчас уже выполнена половина из всех запланированных на этот год работ.

«Работы производятся силами подрядной организации, она по всему городу проводит работы. В рамках БКД - пр. Химиков, ул. Корабельная, "Адымнар", пр. Шинников и многие другие объекты», - рассказывает и.о. директора МБУ «ДЕЗ» Ильназ Нафиков.

До конца августа ремонт планируют полностью завершить. В общей сложности заменят 21 тыс. квадратных метров дорожного полотна.

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска могут задать вопросы о строительстве объездной дороги М-7.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):