Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» провели открытое занятие для журналистов

27-07-2022, 15:30
Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» провели открытое занятие для журналистов

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» продолжают подготовку к новому сезону.

Под сводами ледового дворца 27 июля прошло открытое занятие для журналистов.

Один за всех и все за одного - слова мушкетеров, которые и в этом сезоне будут девизом команды. Скупать всех звезд, как казанский «Ак Барс», возможности у «Нефтехимика» нет. Поэтому ставка в Нижнекамске делается на спортивную злость, слаженный коллектив, хорошую подготовку и площадку, которая стала на два метра меньше.

«Для команды, которая обороняется, я считаю, что это плюс. Заставляет соперника принимать решение быстрее», - отметил главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

Что касается новичков, их поиск, по словам Леонтьева, сейчас, в основном, идет в Канаде и Северной Америке. Политическая ситуация такова, что игроки из Европы в Россию не едут, правда, и клубы рисковать не хотят, ведь многие легионеры в разгар прошлого сезона из-за давления уехали на Родину. А после истории с Иваном Федотовым актуальным стал и вопрос наличия военного билета.

Политика, экономика, да и коронавирус никуда не делся, однако новый сезон будет непростым не только из-за этого. Команды по ходу регулярного чемпионата сыграют на 8 матчей больше - в календаре 68 игр, 34 дома и столько же на выезде.

Еще одни вопрос - кто заменит капитана Марата Хайруллина. По словам главного тренера, выборы состоятся перед самым началом нового сезона. Первый товарищеский матч уже послезавтра - в Уфе «Нефтехимик» сыграет против «Салавата Юлаева».

Ранее НТР 24 сообщал, что для подготовки к новому сезону КХЛ нижнекамские хоккеисты прошли профессиональный медосмотр.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):