Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Пациент стоматологической клиники Нижнекамска оказался прикован к постели после удаления зубов

28-07-2022, 12:25
Пациент стоматологической клиники Нижнекамска оказался прикован к постели после удаления зубов

Житель Казани Денис оказался прикован к постели после удаления зуба в одной из стоматологических клиник Нижнекамска.

Как рассказала НТР 24 бывшая супруга Дениса Виктория Батманова, он раньше жил здесь, а потом перебрался в Казань. В конце марте он решил подлечиться и приехал в родной город.

После того, как ему удалили два зуба, у Дениса начала опухать щека. Отек увеличивался. В таком состоянии он вернулся в Казань и позвонил хирургу, который удалял зубы. Тот сказал, что ситуация не критичная и можно подождать до завтра. Но потом он всё же дал ему контакты своего знакомого хирурга в 7-й горбольнице.

В начале апреля Денис обратился в больницу, врачи сказали, что нужно делать операцию. К тому моменту отек уже перешел на шею. В ходе операции у мужчины произошла остановка сердца. Врачи не смогли своевременно подать кислород, так как произошел отек трахеи. Из-за этого началась гипоксия, то есть недостаток кислорода в мозгу. Дениса ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ.

Через несколько дней его вывели из комы — началось дальнейшее лечение. Несмотря на усилия врачей Денис оставался в вегетативном состоянии: не разговаривал, не мог двигаться, ел через трубочку. После долгого нахождения в больнице, в начале июня Дениса выписали со словами, что в таком состоянии он, возможно, останется навсегда.

Теперь за Денисом заботятся родные, но хотят добиться для него должного профессионального медицинского ухода.

Продолжение темы: Из стоматологии – в кому: уроженец Нижнекамска прикован к постели после посещения зубного врача - подробности истории

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):