Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Добровольца Николая Фёдорова из Нижнекамска, погибшего в СВО, похоронили на красноключинском кладбище

29-07-2022, 15:30
Добровольца Николая Фёдорова из Нижнекамска, погибшего в СВО, похоронили на красноключинском кладбище

Сегодня нижнекамцы простились с Николаем Фёдоровым. Он погиб на Украине во время проведения специальной военной операции. 

Провожали в последний Николая Федорова в храме Казанской иконы Божией Матери. Там прошло отпевание погибшего добровольца.

Отзывчивый, добрый, душа компании — с самого детства мужества ему было не занимать, вспоминают близкие люди.

«Он старше меня был. Я помню он отважным мальчишкой рос. Мы даже подражали ему, старались быть, как он», — рассказал друг Николая Фёдорова Александр Мельников. 
«У него всегда были лидерские качества. Если принял какое-то решение, уже от него не отходил, то есть один и раз и навсегда», — отметил друг Николая Рустем Валиуллин.

Окончательным и бесповоротным было и его решение отправиться в зону проведения специальной военной операции. Он не стал подписывать контракт, пошел добровольцем. 54-летний нижнекамец погиб второго июля при штурме села Николаевское Попасненского района ЛНР. Во время боя он получил минно-взрывное ранение, которое оказалось смертельным.

Родом Николай Фёдоров из Ивановской области, но много лет жил в Нижнекамске. Был прихожанином храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, активно участвовал в жизни прихода, помогал батюшкам. У него остались мать и сестра. Похоронили Николая Фёдорова на красноключинском кладбище. Он стал шестым солдатом из Нижнекамска погибшем в зоне проведения специальной военной операции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):