Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске жители устроили застолье для дорожных рабочих, ремонтирующих их двор

1-08-2022, 16:00
В Нижнекамске жители устроили застолье для дорожных рабочих, ремонтирующих их двор

В Нижнекамске во дворе дома № 72 на пр. Химиков подходит к концу первый этап капитального ремонта. Поэтому местные жители решили сделать подарок рабочим, которые ремонтируют дороги.

Их пригласили на чаепитие. Стол с угощениями поставили прямо посреди перекопанного двора.

«Решили, что актуально собрать строителей, которые сделали самую грязную работу, дорожников, которые уже в конце недели уезжают. И мы с жителям посоветовались и решили их собрать за чашечкой чая», — рассказала председатель СТОС Лариса Орлова.

Этому двору уже 50 лет, его построили в начале 1970-х годов. С тех пор капитального ремонта здесь не было. Потому благоустройство долгожданное, а благодарность жителей - безграничная. Самыми активными в организации праздника были старожилы, поселившиеся тут с момента его сдачи в эксплуатацию.

«Кормили борщом, плов из баранины, наградили благодарственными письмами, подарили подарки, сувениры приятные. Напоили чаем, конфетками из Белоруссии», — поделился рабочий Руслан Музипов.

В конце этой недели первая бригада строителей закончит свою работу и приступит к работе вторая: рабочие зальют тротуары, установят скамейки, урны, детские и спортивные площадки, облагородят тротуары.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):