Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске комиссия проверила удобство дворов для инвалидов, обновленных по программе «Наш двор»

В Нижнекамске комиссия проверила удобство дворов для инвалидов, обновленных по программе «Наш двор»

Члены постоянной комиссии по развитию городской инфраструктуры проверили, как реализуется в Нижнекамске программа «Наш двор».

Андрей Трофимов – эксперт и, пожалуй, главный член сегодняшней комиссии. Он как никто другой знает, какие условия нужно создать на улицах города, чтобы инвалиды чувствовали себя комфортно. Пандусы, поручни, скамейки — это, конечно, все необходимо, но начать можно с малого. Например с культуры, говорит Андрей.

«У наших водителей культура иногда не очень, машины ставят прямо на пандусы, и нет возможности пройти. Для нас это очень проблематично», — отметил член комиссии Андрей Трофимов

Сегодня в плане у депутатов было осмотреть пять адресов. Во всех подходит к концу капитальный ремонт по программе «Наш двор». Как говорят члены комиссии, важно не само наличие комфортной среды — каждый элемент, предназначенный для таких людей, должен соответствовать всем требованиям.

«Они не во всех дворах соблюдены, где-то не выдержан градус пандуса, его ширина», — рассказала управляющие реабилитационным направлением АНО «Рубаха» Алсу Забирова.

В этом году программа «Наш двор» проходит 69 дворах. В 17-м и 18-м микрорайонах под ремонт попали 8 территорий. Во дворе дома по пр. Шинников, 71 поставить пандус у подъезда невозможно, поэтому используется другой не менее эффективный вариант.

«Здесь пандусы вообще не предусмотрены, потому что здесь лесенок нет. Тут предусмотрены только скаты», — сказала председатель СТОС 17 и 18 микрорайонов Анна Кремнёва.

В пяти дворах, которые осмотрели члены депутатской комиссии, серьезных замечаний не было, а вот что касается недочетов, то их, конечно, исправят.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):