Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Сад ярких красок: нижнекамцы обеспокоены судьбой клумбы из-за ремонта дороги

Сад ярких красок: нижнекамцы обеспокоены судьбой клумбы из-за ремонта дороги

От ёлок до декоративной капусты - такое разнообразие можно встретить на клумбе во дворе дома № 22 по ул. Баки Урманче в Нижнекамске.

Все растения посажены и выращены самими жильцами. Каждый год они приносят сюда новые семена и росточки.

Анна Шляховая ухаживать за цветами привыкла с самого детства. Она точно знает, когда нужно поливать, подвязывать и прореживать каждое растение. Себя jyf называет заведующей клумбы, а в качестве её помощников выступают все соседи - от детей до пожилых.

«Для стареньких бабушек - это как эликсир какой-то. Проходят вдоль клумбы каждый день по несколько раз», - рассказывает Анна Шляховая.

Раньше здесь росла только трава, была насыпана щебенка и установлена парочка подвесных горшков. Три года назад клумбу начали облагораживать. Сейчас она превратилась в сад ярких красок и ароматов. А всё благодаря жильцам, которые делятся ростками и семенами. Их как подарки оставляют под елочкой.

«Вот у нас две ели стоят. Каждый год на Новый год наряжаем всем домом, у нас очень красиво бывает и не обязательно летом. В каждом доме найдутся энтузиасты для того, чтобы возле каждого дома вот такая красота была», - говорит Валентина Дегтярёва.

В следующем году здесь запланирован ремонт дороги. Весь дом переживает, что клумбу закатают в асфальт. Просят её не трогать. Пожелания передали в департамент строительства Нижнекамска. 

Ранее сообщалось, что нижнекамским дачникам вернули дорожный знак на выезде из леса в сторону майдана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):