Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Рамиль Муллин принял участие в первых нижнекамских соревнованиях по триатлону

8-08-2022, 15:30
Рамиль Муллин принял участие в первых нижнекамских соревнованиях по триатлону

В Нижнекамске на городском пляже впервые прошли соревнования по триатлону.

В нем приняли участие около 90 взрослых спортсменов и такое же количество детей. Спортсмены съехались со всей России - из Казани, Альметьевска, Уфы, Ижевска и Москвы.

Так, в заплыве маршрут был отмечен буйками, попытка сократить могла привести к дисквалификации. Свои силы на короткой дистанции решил попробовать и руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин. Главное в триатлоне - правильно распределить свои силы.

После двух кругов заплыва, началась велогонка на 20 км под палящим солнцем. А пока взрослые боролись за призовые места, на старт вышли участники пятого этапа «Детской лиги». Они соревновались в акватлоне: сначала был заплыв, потом - бег.

Такой масштабный чемпионат проводится в Нижнекамске впервые. Федерация спорта по триатлону уже три года планировала это событие. Его приурочили к открытию отделения в Нижнекамске.

Лидеры соревнования определились в ходе последней дистанции – беге на 5 км. Первым финишировал Вячеслав Васильев из Казани, триатлоном он занимается с 14 лет.

Данный вид спорта будет развиваться в Нижнекамске и дальше. Организаторы надеются, что отделение по триатлону, которое откроется в Нижнекамске, поможет вырастить новых чемпионов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске пройдут отборочные этапы на фестиваль уличных культур и экстремального спорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):