Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Концерт скрипичного дуэта «MisStereo» в Нижнекамске в рамках проекта «Культурная среда города» собрал аншлаг

9-08-2022, 09:41
Концерт скрипичного дуэта «MisStereo» в Нижнекамске в рамках проекта «Культурная среда города» собрал аншлаг

В Нижнекамске состоялся очередной концерт в рамках проекта «Культурная среда города».

7 августа в парке «СемьЯ» с концертом выступил скрипичный дуэт из Казани «MisStereo». Он исполнил мировые хиты - от классических мелодий до современной эстрады.

«Очень многие думают что это наши скрипки — это бутафория. Это не бутафория, это все звучит, все играет, это все на самом деле, никакой фонограммы здесь все играем вживую», — рассказала участница дуэта «MisStereo» Эля Игламова.

Концерт столичных музыкантов, который 2 часа шёл под открытым небом, стал настоящим подарков для посетителей парка. 

«Это классное времяпрепровождение для семьи, для тех, кто хочет необычно провести вечер или день» — отметила участница скрипичного дуэта «MisStereo» Элина Макарова.

В амфитеатре не хватило мест для желающих послушать концерт. Люди готовы были стоять, а кто-то уютно расположился на газоне.

«Здорово, что такая идея есть, я думаю, что такую музыку все любят», — отметила слушательница концерта Гульнара Ахметзянова.
«Побольше надо устраивать такие мероприятия, все-таки выходной день, люди хотят посмотреть концерты, мне очень понравилось», — поделился Ришат Шарафутдинов.
«Мне кажется, очень интересно и полезно проводить такие концерты, чтобы молодежь заинтересовывалась творчеством, развитием, такое проведение концертов очень полезно», — считает Денис Сычев.

Проект «Культурная среда города» по инициативе «Татнефти» каждое лето проходит в городах юго-востока Татарстана. В парках и скверах звучит не только инструментальная музыка, песни звезд татарской, русской эстрады, но и проводятся детские развлекательные программы, театрализованные представления. Все ради досуга горожан.

В масштабный культурный проект в этом году впервые включён и Нижнекамск. Каждые четверг, пятницу, субботу и воскресенье до конца августа в парке «СемьЯ», в парке имени Габдуллы Тукая и в сквере имени Николая Лемаева можно будет насладится музыкальным и театральным искусством.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):