Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамцев ожидает 5 часов безудержного драйва от рок-легенд и начинающих коллективов в самом центре города

10-08-2022, 07:00
Нижнекамцев ожидает 5 часов безудержного драйва от рок-легенд и начинающих коллективов в самом центре города

В самом центре Нижнекамска пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Волга-Волга».

Горожан ожидает пять часов безудержного драйва от рок-легенд и молодых начинающих коллективов.

Старт назначен на 14 августа. Сейчас на площади им. Николая Лемаева уже идут подготовительные работы. Специалисты обещают шикарный звук, его услышат далеко за пределами сквера.

Солист группы «Волга-Волга» и организатор фестиваля Антон Салакаев решает организаторские вопросы прямо во время гастролей. В этом году на сцену выйдут больше 10 коллективов. Из них половина - начинающие группы из городов Татарстана и Поволжья.

«Хоть и не делаем конкурсной программы, но даем возможность молодым командам не только выступить на фестивале, но и предоставляем возможность записаться на студии "Волга-Волга" и какие-то песни возможно мы пристроим в ротацию на татарстанские радиостанции», - отметил Салакаев.

Так, например, для группы «День Надежды» отбор на фестиваль стал большим подарком. Нижнекамские музыканты до последнего времени довольствовались выступлениями на небольших мероприятиях, сейчас есть возможность разделить сцену с кумирами.

Уже известно, что на фестиваль приедут любители рока со всей республики, в том числе, большая делегация из Набережных Челнов и создатель школы рока Ярослав Гользаузер со своими учениками. В этом году планируется самый продолжительный фестиваль. Зрителей ждут больше, чем обычно. Кроме того, концерт будут транслировать онлайн.

Фестиваль начнется в 15:00 на площади Лемаева. Главные хедлайнеры - группы «Анимация», «Братья Грим» и «Волга-Волга». Пять часов драйва и безумной энергии обеспечены. Генеральный информационный партнер - медиахолдинг НТР. 16+

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане покажут оперу «Кара пулат» на фоне живых декораций.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):