Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Проложенные по современным технологиям трубы избавят нижнекамцев от частых отключений воды

10-08-2022, 19:30
Проложенные по современным технологиям трубы избавят нижнекамцев от частых отключений воды

Во многих домах Нижнекамска уже больше месяца нет горячей воды. Люди недовольны: им приходится несколько раз в день браться за ведра и тазики.

Анна Фельсинова живет на пр. Химиков, 57. Она говорит, что воды нет уже месяц. И это в самую жару. Сил таскать тазики, да и терпения уже не осталось, признается женщина.

«В прошлом году 3 месяца вообще не было, в этом году уже второй раз. У нас там стройка, трассу, трубы меняют», - рассказывает Анна.

На ул. Баки Урманче, 9 тоже нет воды и уже давно. Фархат Габдуллин к таким перебоям привык. А недоволен он тем, что обещания коммунальщики не выполняют - в срок воду не дают.

«Я уже привык к этому. Видел объявление, что сегодня должны дать в 5 вечера с возможным продлением», - говорит мужчина. 

Воды ждет почти полгорода. Причины ее отключения везде разные: где-то идут плановые работы, где-то аварийные. К слову, новые трубы, которые прокладывают в данный момент на ул. Баки Урманче должны решить проблему с частыми перебоями воды во многих домах Нижнекамска.

«У нас идет современная труба с изоляцией ППО - это уже современные технологии. Уже не будет никаких аварий, будет проложена новая трасса», - отмечает главный инженер организации «Современные технологии монтажа» Оганес Арутюнян.

Коммунальщики возлагают большие надежды на новую трассу, а нижнекамцы на то, что вода все-таки скоро появится. Как сообщили корреспонденту НТР 24 в водоканале, это должно случиться уже 11 августа.

Продолжение темы: Эксперт рассказал нижнекамцам, на сколько по закону могут отключать горячую воду

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):