Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В нижнекамском аэропорту «Бегишево» торжественно открыли первый прямой рейс в Тобольск

11-08-2022, 16:37
В нижнекамском аэропорту «Бегишево» торжественно открыли первый прямой рейс в Тобольск

В аэропорту «Бегишево» имени Николая Лемаева сегодня торжественно открыли прямой рейс в Тобольск.

Посадка первого борта стала для Нижнекамска историческим моментом, его время в пути составило 1 час 50 минут. Воздушное судно встретили традиционной водной аркой.

Одним из первых пассажиров стал Артём Бухминцев. По его словам, новое направление очень удобное, также он отметил, что рейс непременно будет популярным.

На перроне «Бегишево» самолет стоит меньше часа. За это время специалисты по наземному обслуживанию успевают провести осмотр и дозаправить воздушное судно. После чего самолет снова вылетит в Тобольск.

А вот самым счастливым пассажиром стал житель Сургута Александр Ложкин - он первый кто зарегистрировался на рейс и неожиданно стал обладателем сертификата на бесплатный перелёт от авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Раньше Александр летал в Тобольск через Пермь, а тут неожиданно нашел более короткий и удобный маршрут. Он считает, что рейс непременно будет популярным.

Тобольск и Нижнекамск связывают крупные промышленные предприятия компании СИБУР. Для более качественного обмена опытом, карьерного роста это направление было, конечно, очень необходимо.

«Молодые специалисты хорошо растут в "Сибуре", иногда это приходится совмещать с переездом. То есть, важно не только найти перспективное место. Важно обеспечить логистику, чтобы удобно было ездить и поэтому такие рейсы очень нужны», - отметила помощник генерального директора по работе с муниципальными органами «Нижнекамскнефтехима» Эльвира Долотказина.

Рейсы будут выполняться на бортах авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Самолеты канадского производства вмещают до 50 пассажиров. Вылет из Нижнекамска - один раз в неделю по четвергам в 10:15.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):