Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

74-летнюю чемпионку России наградили медалью на Дне физкультурника в Нижнекамске

12-08-2022, 17:00
74-летнюю чемпионку России наградили медалью на Дне физкультурника в Нижнекамске

Сегодня Нижнекамск – это более 20 мастеров спорта международного класса, 6 заслуженных мастеров и свыше 200 мастеров спорта РФ. Многие из них стали почетными гостями на Дне физкультурника.  

На сегодн более 130 тысяч нижнекамцев занимаются спортом от мала до велика.

«Мне вот на той неделе 74 года исполнилось, и я до сих пор выступаю, бегаю», - говорит председатель Совета ветеранов спорта Нижнекамска Валентина Кудряшова.

Чемпионка России по легкой атлетике, призер чемпионатов мира и Европы Валентина Кудряшова энергична, подтянута и жизнелюбива. На Дне физкультурника она и еще 139 спортсменов - ветеранов спорта и заслуженных работников в сфере физической культуры - получили дипломы и медали.

«Тяжелая, очень тяжелая работа именно тренировать. Когда ребенок просто приходит никакой, ты доводишь его до уровня России. Один из мальчиков у меня в сборной России с этого года», - поделилась тренер легкой атлетики СК «Нефтехимик» Майя Носова.

Сегодня здоровый образ жизни в тренде. А ведь все началось в 1920 году. Тогда в России и прошли первые спартакиады. С тех пор правительство поняло, что с заданного курса нельзя сворачивать и нужно выносить спорт в массы.

В Нижнекамске он уже давно стал массовым. На празднике горожане с удовольствием пробовали свои силы на различных площадках: футбол, армрестлинг, игра в шахматы, перетягивание каната. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):