Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске в школу «Адымнар» продолжается набор учителей математики и начальных классов

В Нижнекамске в школу «Адымнар» продолжается набор учителей математики и начальных классов

В Нижнекамске завершилось строительство полилингвального комплекса «Адымнар» в 31-м микрорайоне. Его сейчас готовят к открытию.

Это уже пятая школа в республике, которая возводится по инициативе государственного советника Татарстана и республиканского фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева. Первые комплексы появились в Казани. Потом в Набережных Челнах, Елабуге и Актаныше. В этом году откроются в Альметьевске и Нижнекамске. 

За год подрядчику удалось построить с нуля трёхэтажный комплекс на 25 тысячах гектарах.

«На прошлой неделе был получен ввод в эксплуатацию. Документы переданы директору школы», - говорит руководитель строительного участка ООО «Грань» Эдуард Гараев. 

В больших и светлых классах будут учиться 1 224 ребенка. Сейчас как раз идёт набор тех, кто желает в совершенстве владеть тремя языками.

«Подано 525 заявлений - это с первого по седьмой класс. В первые классы мы набрали 100 детей. У нас остались вакантные места во 2-7-х классах», - отмечает директор полилингвального комплекса «Адымнар» Артур Галиахметов.

Педагогический состав укомплектован на 92 %. Пока открыты вакансии учителей математики и начальных классов. Но смогли набрать кадры, которые будут работать с детьми на трёх языках.

«Работа здесь будет отличаться тем, что мы берем предметы на трех языках - на русском татарском и английском. Это для меня тоже первый опыт, надеемся, на большой успех», - признаётся учитель начальных классов Гульназ Сергеева.
«Я очень рада, что попала именно в школу “Адымнар”. Уже познакомилась с педагогическим составом. Очень опытные и очень хорошие учителя будут работать у нас», - поделилась учитель татарского языка Энже Зайдуллина.

Помимо основной образовательной программы учащиеся смогут ходить на кружки по французскому, арабскому, турецкому, немецкому и корейскому языкам.

«В планах повышение национального образования у нас планируются следующие работы - это театр на татарском языке, мы планируем ставить пьесы наших знаменитых писателей», - рассказала заместитель директора по национальным вопросам комплекса «Адымнар» Алина Исмагилова.

В школе есть два бассейна. Оборудованы кабинеты для уроков труда. На каждом этаже - урны для раздельного сбора мусора.

«Наша школа работает по принципу школы полного дня. У нас есть свой миссия – воспитываем великое поколение», - сказал директор Артур Галиахметов.

Философия «Адымнар» – это думающие дети, обучающиеся учителя и поддерживающие родители. Здесь уверены – только так можно воспитать достойное поколение.

Напомним, что к школе будет проложена новая дорога.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):