Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Тетя скончавшегося после удаления зубов нижнекамца рассказала, что перед смертью у него нашли коронавирус

17-08-2022, 19:00
Тетя скончавшегося после удаления зубов нижнекамца рассказала, что перед смертью у него нашли коронавирус

Нижнекамец Денис Ломанов, который стал инвалидом после удаления зубов, скончался. Его родные рассказали, что он умер в 7-й больнице Казани.

Туда его забрали на реабилитацию. Мужчина был в коме, но в стабильном состоянии.

«Из больницы позвонили жене, сказали, что ночью у него остановилось дыхание, его подключили к ИВЛ. В результате часов в 10 уже позвонили ей, сказали, что его не стало», - рассказала тётя Дениса Ломанова Ольга Бармотина.

А началось все в конце марта. Денис обратился в стоматологическую клинику «Фитон». Там ему выдернули два зуба. Спустя время щека начала опухать. Через несколько дней Денис пошел в столичную больницу, но только через месяц там провели операцию по удалению гноя.

«Они "завели" сердце после остановки, но кислород подали через 7 минут, это очень много. Соответственно, случилось поражение головного мозга. Почему так происходит, кто некомпетентен? Либо хирург, либо анестезиолог, либо кто-то еще. Я не врач, я не могу утверждать. Для этого создается комиссия и будет разбирательство», - рассказала Ольга.

Во время операции у Дениса остановилось сердце. Спасти его удалось, но мужчина остался инвалидом. Первого августа его опять забрали в больницу, где обнаружили сначала пневмонию, а потом COVID-19.  

«Изначально делали анализы, всё нормально было. Ковида не нашли. Была пневмония. Как они говорят, у лежачих больных такое бывает». 

Судя по всему, ковидом Денис заразился уже в лечебном учреждении. Каким образом? На этот вопрос пресс-служба больницы корреспонденту НТР 24 не ответила. Родственники намерены наказать виновных. Сейчас этим делом занимаются следственные органы, было возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует прокуратура Нижнекамска. Денису было 39 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Коронавирус в Татарстане
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):