Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске завершить реконструкцию родника на Лесной планируют в сентябре

В Нижнекамске завершить реконструкцию родника на Лесной планируют в сентябре

В Нижнекамске продолжается реконструкция родника «Митягин ключ» на ул. Лесной.

Местная жительница Рамзия Шамеева приходит на родник за водой только во второй раз. Раньше жила далеко, да и слышала, что родник на улице Лесной в ужасном состоянии. Теперь же она узнала, что его благоустраивают и решила убедиться в этом лично.

«Давно надо, если тут дорожки будут хорошие и родники прочистят, вода будет лучше идти, очень хорошо. Потому что за водой тут много ходят, вот даже из нашего двора за водой многие сюда ходят», — рассказала Рамзия Шамеева.

Ещё недавно люди здесь выпивали и жарили шашлык, а мусор за собой не убирали. Сюда же выкидывали и покрышки со стройматериалами. Но в прошлом году проект реконструкции выиграл грант на 10 миллионов рублей. Месяц назад, наконец, приступили к благоустройству общественного пространства.

Сейчас рабочие начали установку габионов: старые стенки оградили плетеной сеткой и засыпали камнями. В таком стиле планируют оформить и весь родник.

Склон к роднику также украсят камнями, часть работ уже выполнена. Вскоре здесь заменят скамейки и построят мост между источниками. В сентябре работы планируют завершить.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):