В Нижнекамске состоялась встреча с известным российским писателем и сценаристом Алексеем Ивановым.
Встреча состоялась в центральной библиотеке имени Габдуллы Тукая. В зале не было свободных мест. На встречу с Алексеем Ивановым пришли его преданные читатели, чтобы послушать историю писателя из первых уст, задать вопросы и получить автограф.
Свой первый роман Алексей Иванов написал в 6 лет в обычной тетрадке. После окончания института стать профессиональным писателем сразу не получилось. 13 лет Алексей Иванов писал «в стол» и только в 2003 году издатели обратили внимание на него.
На сегодняшний день Алексей Иванов — автор более 20 книг, тираж которых превышает 1,5 млн экземпляров. Он известен своими популярными произведениями, включая роман «Географ глобус пропил», который экранизировали в 2013 году. А по мотивам романа «Пищеблок» было снято два сезона одноименного сериала.
Алексей Иванов рассказал, что в Нижнекамске был проездом в детстве, город он не помнит. В этот раз он увидел его уже преобразившимся. Писатель отметил, что Нижнекамск очень аккуратный, чистый и красивый.
Понравились ему и читатели, которые пришли на встречу.
В завершении встречи Алексей Иванов подписал всем пришедшим книги. Желающие могли приобрести другие произведения автора.
Ранее НТР 24 сообщал, что делегация из Нижнекамска побывала на праздновании годовщины принятия ислама Волжской Булгарией.
Светлана Шумкова
MAX
