Известный блогер-рекордсмен Рустам Набиев, совершивший в мае этого года историческое восхождение на Эверест на одних руках, покорил еще одну высоту — творческую. Он стал лауреатом первой степени на престижном фестивале «VI Яңа татар җыры» в Казани и получил денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
На гала-концерте Рустам исполнил глубокую и пронзительную песню «Әче әремнәрдән бал җыям» («Из горьких трав собираю мед»). Ее автором стала легендарная поэтесса и композитор, народная артистка Татарстана и Башкортостана Зифа Нагаева.
Она написала эту композицию специально для Набиева, заложив в основу стихов его сложнейшую, но вдохновляющую судьбу и несгибаемую силу духа. Искреннее исполнение Рустама вызвало шквал оваций — зрители в зале слушали песню стоя и со слезами на глазах.
Раушания Сибатова
MAX