Нажмите ESC чтобы выйти

Татарская радиостанция «Китап» запустила своё мобильное приложение

Национальная радиостанция «Китап» теперь доступна и на смартфонах: мобильные приложения для прослушивания радио для iOS и Android появились в AppStore и Play Market.

Найти приложения просто: достаточно вбить в поисковой строке фразу «милли радио китап» и нужная программа появится на экране для загрузки на смартфон.

 

Как рассказал главред «Китап» Алмаз Миргаязов, благодаря мобильным приложениям татары, живущие за рубежом, смогут слушать своё национальное радио в удобном формате. Вообще, радиослушание через мобильные устройства приобретает всё большую популярность среди населения.

В эфире радио звучит татарская национальная музыка и отрывки из лучших произведений национальной художественной литературы.

В будущем «Китап» будет вещать и на FM-волнах, для него уже выделена частота 98,6 МГц, отмечает Миргаязов. Он объяснил, что запуск радиовещания пока отложен из-за пандемии коронавируса: работающий в ограниченном режиме Роскомнадзор еще не рассмотрел заявку на регистрацию частоты.

7 мая в России отмечается День Радио. С запуском мобильного приложения хотели успеть именно к этой дате, поделился руководитель «Китап».

Ранее NTR-24.RU сообщил, что на нижнекамской телевышке запущена иллюминация с благодарностью врачам.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.01.2025
Яңалыклар. Эфир 17.01.2025
Прогноз погоды в Нижнекамске на 18-е января 2025 года
Новости Нижнекамска. Эфир 16.01.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Диалог с Малевичем
Торжественное открытие обхода Нижнекамска и Челнов с участием В. Путина
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet