Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске иномарка вылетела на «красный» и устроила массовую аварию на перекрёстке

Автоавария на перекрестке проспекта Вахитова и улицы Гагарина произошла в Нижнекамске утром в понедельник.

Водитель «Тойоты Камри» проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся на полном ходу с «Рено Каптюр».

50-летний водитель кроссовера, можно сказать, легко отделался. После такого сильного удара последствия могли быть более плачевными. Что касается железного коня, то пока владелец не знает - подлежит ли машина восстановлению. Но ущерб колоссальный, его оценивает хозяин авто более чем в полмиллиона рублей.

«Я тронулся со светофора, а он не остановился, ехал на "красный". Может быть, отвлекся», - говорит мужчина.

Также повезло, что в момент ДТП на оживленном участке было не так много машин. После сильного удара осколки двух иномарок разлетелись в разные стороны. В этой аварии есть еще одна машина, которая пострадала. Она в момент столкновения поднималась со стороны Соболековской дороги в сторону города.

Один из осколков прилетел ей в крыло. Водитель «Лады Ларгуса» сначала подумал, что у него выбило стекло. Беспечность водителя «Тойоты» налицо, уверен мужчина.

«"Тойота" виновата – ездит на "красный". Удара можно было бы избежать, если внимательнее быть», - уверен водитель «Ларгуса».

Что именно вынудило водителя иномарки проигнорировать запрещающий сигнал светофора, установят инспекторы ГИБДД. Сам он не пострадал, пассажира его машины увезла «скорая».

«Пассажирка "Тойоты Камри" 1956 года рождения диагностировали травму головы, сотрясение мозга, ушиб теменной области. Доставлена в НЦРБ. Сейчас все обстоятельства и причины аварии выясняются», - сказал начальник отдела ГИБДД управления МВД России по НМР Ильдар Ахметзянов.

У водителя «Рено» врачи диагностировали ушиб мягких тканей грудной клетки. Ему оказана разовая медицинская помощь.

Ранее НТР 24 сообщал, что в одном из дворов Нижнекамска легковушка вспыхнула с заведенным двигателем.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

«Прямая связь». Мэр Нижнекамска Радмир Беляев

«Прямая связь». Мэр Нижнекамска Радмир Беляев - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 17-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 17-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 15.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 15.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 15.12.2025

Яңалыклар. Эфир 15.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 16-12-2025

В Татарстане за 2025 год отразили более 1,5 миллиона кибератак

За 2025 год в Татарстане удалось отразить около 1,5 миллиона кибератак и обработать 96 миллиардов событий безопасности....

Здоровье и среда

/
liveinternet