Катер с пассажирами опрокинулся на Волге в Зеленодольском районе Татарстана днём 12 сентября.
Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
По предварительным данным, на борту находилось, как минимум, шесть человек. Центральным МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки.

Телеграм-канал 112 утверждает, что на катере было семеро, они праздновали день рождения. Три человека погибли. Остальные спаслись, их осматривают медики.


Обновлено в 13:42. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану, трагедия произошла вблизи посёлка Октябрьский. На катере находились семь человек, утонуло четыре человека. На место происшествия выехали спасатели и инспекторы ГИМС. Инспекторы обнаружили на поверхности воды тела двоих погибших. Поиск продолжается. Пассажиры, по предварительной информации, были без спасательных жилетов.









