Пожилая женщина нечаянно постирала кота в стиральной машинке, случай произошёл в городе Усолье-Сибирское Иркутской области.
Пенсионерка собралась стирать тюль и не заметила кота в барабане. Цикл стирки был на небольшой температуре воды и без отжима, поэтому кот не получил ожогов и переломов. Но без последствий для организма не обошлось: у животного не определялось артериальное давление, температура тела была очень низкой, была потеря координации, сообщает пресс-служба Службы ветеринарии Иркутской области.

Ветеринары несколько часов боролись за жизнь кота: сделали УЗИ, взяли общий клинический и биохимический анализы крови, ввели противошоковые препараты и антидоты для выведения из организма остатков стирального порошка. Питомца оставили в стационаре под наблюдением на несколько дней.
Когда кот полностью пришёл в себя, его вернули хозяйке. По её словам, у него хорошее самочувствие.
Алина Латыпова
MAX
