В результате атаки БПЛА на Татарстан рано утром 7 сентября получили незначительные повреждения от обломков гражданский и промышленный объекты, сообщила пресс-служба главы республики.
«Сегодня Закамская зона республики в очередной раз подверглась массированной атаке вражескими беспилотниками. В результате слаженной работы сил ПВО и бойцов мобильных огневых групп удалось отразить налет. Рустам Минниханов [раис Республики Татарстан — прим. ред.] в оперативном режиме получает все доклады. В результате атаки есть незначительные повреждения от попадания обломков БПЛА как на гражданский, так и на промышленный объект», — говорится в распространённом в понедельник днем сообщении.
При этом никто не пострадал, разрушений нет, а производственные процессы не нарушены.
Напомним, утром в республике вводился режим беспилотной опасности, была объявлена угроза атаки БПЛА на Чистополь, Заинск, Альметьевск, Нижнекамск, Елабугу, Набережные Челны, Бугульму, а также Лениногорск. Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о массированном налёте вражеских дронов, которая была успешно отражена.
Алина Латыпова
MAX