Жителя Нижнекамска, осуждённого за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, обязали возместить госзатраты на лечение потерпевшего.
Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамской городской прокуратуры.
Следствие установило, что 24 декабря 2017 года нижнекамец ударил потерпевшего не менее одного раза ножом в грудь. Тем самым здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред. Суд признал его виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
На лечение потерпевшего из средств обязательного медстрахования было потрачено более 50 тысяч рублей.
— Городская прокуратура Нижнекамска обратилась в суд в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ о взыскании с осужденного государственных средств, затраченных на лечение потерпевшего, — говорится в сообщении ведомства.
Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.
Ранее NTR-24.RU сообщил, что нижнекамца будут судить за кражу ликёра.
Алина Латыпова
MAX