Нажмите ESC, чтобы выйти

По факту падения изолировщицы на стройплощадке в промзоне Нижнекамска возбуждено уголовное дело

В Нижнекамске возбуждено уголовное дело после падения с высоты работницы предприятия ООО «Спецтепломонтаж».

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Инцидент произошёл ещё 29 декабря 2020 года на стройплощадке комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

Изолировщица упала с высоты 7 метров и получила травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Как ранее сообщал НТР 24, женщину госпитализировали с травмами головы, позвоночника и грудной клетки.

По версии следствия, несчастный случай произошёл из-за того, что ответственные должностные лица должным образом не контролировали соблюдение рабочими правил охраны труда.

31 марта следственный отдел по Нижнекамску возбудил в отношении неустановленного сотрудника предприятия уголовное дело по ст.143, ч.1 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet