Нажмите ESC чтобы выйти

Пьяный нижнекамец попал под колёса авто и получил сотрясение мозга

В понедельник на проспекте Строителей в Нижнекамске произошел наезд на пешехода.

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и, судя по всему, это помогло ему избежать серьезных травм.

Пешеход совершил один оборот в воздухе и упал в пяти метрах от автомобиля, рассказывает очевидцы. Все случилось очень быстро. Водитель в недоумении - откуда вдруг перед его машиной появился мужчина. 

«Перед пешеходным переходом я притормозил, пропустил двух человек, затем начал движение и тут внезапно с правой стороны каким-то образом запрыгнул этот пьяный товарищ», - вспоминает водитель.

Прибывшие врачи осмотрели пострадавшего. На голове у него обнаружили кровоподтёки, на теле - ссадины и ушибы. Видимых переломов нет. Пешеход легко отделался, говорят медики.

По словам Раи Кучеевой, мужчина шел перед ней и шатался. Но в то же время женщина уверена, что и водителю нужно быть аккуратнее.

«Водители тоже так круто ездят, они прямо на переходах на тебя наезжают. А как он туда попал, я не видела», - говорит женщина. 

В результате ДТП 37-летнего мужчину госпитализировали с предварительными диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма», «сотрясение», «рана затылочной области», «ушибы брюшной стенки живота и коленных суставов», сообщает ОГИБДД по Нижнекамскому району.

Это первый наезд, произошедший в Нижнекамске на проспекте Строителей с момента начала ремонта. На пешеходном переходе пока нет дорожной отметки, как и знаков перед ним.

Ранее сообщалось, что в Казани водитель неуправляемой машины сбежал после аварии.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025
Яңалыклар. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet