Нажмите ESC чтобы выйти

Девочке, на которую упала горка на детской площадке в Нижнекамске, сделали трепанацию черепа в ДРКБ

В Нижнекамске большая незакрепленная металлоконструкция на детской площадке упала на 5-летнюю девочку. Она получила черепно-мозговую травму.

Татьяна Клозырина — одна из тех, кто стал свидетелем происшествия.

«Я пришла, девочка лежала, стояло две машины, они начали помогать ей, в чувство приводить. Я не стала смотреть, у меня сердце больное, я не могу смотреть такое. Девочка плакала», — рассказала  Татьяна Клозырина.

Ребёнка транспортировали в Казань в ДРКБ и уже прооперировали. Отец девочки рассказывает, что казанским врачам пришлось делать его дочери трепанацию черепа.

Элементы для детской площадки сюда привезли накануне. На тот момент еще ничего не было закреплено и установлено, поэтому одна из конструкций упала на ребенка. Сегодня площадка собрана частично, огорожена лентой и вот здесь висит объявление, что трогать элементы не стоит.

В жилищной управляющей компании говорят, что конструкции были огорожены с пятницы. По камерам видеонаблюдения сотрудники компании проследили, что ленты сорвали дети. А пострадавшая девочка гуляла одна без присмотра. Это же подтвердили и очевидцы. Коммунальщики обещают, что семью не бросят и помогут деньгами. Папа пострадавшего ребенка намерен обращаться в суд.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 14.02.2025
Яңалыклар. Эфир 14.02.2025
Архитектура сознания. Общественный транспорт Нижнекамска
Новости Нижнекамска. Эфир 13.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Народный поэт – травматолог-ортопед!
Конкурс «Жемчужина села», посвящённый 60-летию Нижнекамского района и 80-летию Победы
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet