Нажмите ESC чтобы выйти

В Татарстане ребёнку провели уникальную операцию, удалив опухоль основания черепа

Сейчас ребенок, у которого врачи удалили опухоль основания черепа, восстанавливается после операции, идет на поправку.

В Татарстане у ребёнка выявили опухоль основания черепа.

Его привезли в детскую республиканскую клиническую больницу.

Там бригада нейрохирургов больницы совместно с коллегами из межрегионального клинико-диагностического центра провела тотальное эндоскопическое трансназальное удаление опухоли.

Операция прошла успешно благодаря профессионализму и опыту врачей, а также передовым технологиям и инновационным методам оперативного лечения.

Как пояснили в министерстве здравоохранения РТ, данный случай является уникальным, так как развитие такой патологии у детей юного возраста встречается довольно редко, а опухоль имела большие размеры.

На данный момент ребенок восстанавливается после операции и идет на поправку.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамские установили четыре имплантата пациентке с хроническим артрозом.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025
Яңалыклар. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet