В декабре будет относительно спокойно в плане геомагнитной активности.
Согласно данным наблюдений, ожидаются лишь кратковременные возмущения магнитного поля Земли, вызванные небольшими выбросами плазмы на Солнце.
По предварительным прогнозам специалистов, слабые магнитные бури силой 5-6 баллов возможны 4, 23 и 30 декабря. В остальное время геомагнитная активность будет находиться в диапазоне от Kp-2 до Kp-4, что соответствует спокойным и слегка возмущенным периодам. Сильных бурь уровня G3 и выше не ожидается.
Специалисты рекомендуют метеочувствительным людям следить за прогнозами геомагнитной обстановки и учитывать изменения индекса активности. В дни повышенной солнечной активности может наблюдаться ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, мигренями и нарушениями артериального давления.
Ранее НТР 24 сообщал, что резкое похолодание прогнозируется в Татарстане.









