За период новогодних праздников, с 29 декабря по 11 января, в Татарстане зарегистрировано 12 случаев отравления алкоголем и спиртосодержащими жидкостями.
Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.
Всего было зафиксировано 89 случаев острых отравлений химической этиологии. Как отмечают в ведомстве, отравления химическими веществами чаще встречались среди мужчин.
Анализ структуры отравлений по неделям показал, что в период с 29 декабря по 4 января большинство случайных отравлений, это 38%, были связаны именно с употреблением алкоголя.
В последующую неделю, с 5 по 11 января, основной причиной отравлений стало уже неправильное употребление лекарственных препаратов — 55,5%, а остальные случаи распределились между несчастными случаями и другими причинами.
Ранее НТР 24 сообщал, что в РТ шесть человек получили травмы глаз из-за фейерверков за новогодние каникулы.






