Первая календарная неделя весны преподнесет жителям региона настоящий погодный коктейль. Весна будет бороться с зимой за господство, что выльется в сложные погодные условия.
Синоптики предупреждают: на смену умеренным морозам придут осадки, сильная гололедица и порывистый ветер.
Понедельник, 2 марта: от снега к туману
Первый день недели начнется с облачной погоды. Ночью при прояснениях будет подмораживать до -6˚, однако местами пройдет небольшой снег. Днем столбики термометров покажут от -1 до +2 градусов, что спровоцирует выпадение уже не просто снега, а мокрого снега.
В отдельных районах ожидается гололед, а на дорогах — сильная гололедица. Видимость может ухудшить туман. Днем в некоторых районах возможна слабая метель. Ветер южный, юго-восточный 4-9 м/с, днем местами с порывами до 12 м/с.
Вторник, 3 марта: снегопады и заносы
Во вторник атмосфера продолжит испытывать жителей Татарстана на прочность. Сохранится облачная погода, пройдет снег и мокрый снег. В некоторых районах осадки могут оказаться сильными. Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное, усиливаясь до 5-10 м/с, а при порывах — до 13 м/с.
Из-за ветра и осадков в отдельных районах разгуляется метель. Температура воздуха ночью составит 0…-5˚, днем ожидается от 0 до +3˚.
Вторник станет особенно опасным днем для автовладельцев. На дорогах сохранится сильная гололедица, и, по прогнозам, ожидаются снежные заносы. По возможности рекомендуем по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте или быть максимально осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Рустам Сафин
MAX

