Предстоящие выходные, 25 и 26 апреля, в Татарстане обещают быть весьма переменчивыми: от сильного ветра и мокрого снега в субботу до более мягкой и теплой погоды в воскресенье.

По прогнозам метеорологов Гидрометцентра республики, в субботу ожидается облачная погода с дождем, местами переходящим в мокрый снег. Ветер переменчивый, южный, со сменой направления на северо-запад, ночью подует со скоростью 7-12 м/c усиливаясь до порывов в 17 м/с. Днем скорость ветра составит 9-14 м/с с штормовыми порывами до 16-21 м/с. Температура воздуха днем не поднимется выше +8 градусов, ночью ожидается от +1 до +5 градусов.

В воскресенье погода останется облачной, местами пройдут небольшие осадки: ночью преимущественно в виде мокрого снега, днем — дождя. Главная новость — заметное потепление: днем воздух прогреется до +9..+14 градусов. Ночью еще возможны заморозки: от -3 до +2 градусов. Ветер сменит направление с западного на южное, и немного ослабнет до порывов в 6-11м/с, местами усиливаясь до порывов в 14 м/с.