В Татарстане в рамках программы диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья обследование прошли 260 934 человека.

Об этом сообщили в региональном минздраве. Мероприятия реализуются по национальному проекту «Семья» и дают жителям возможность бесплатно проверить репродуктивное здоровье и своевременно выявить возможные риски.

Из общего числа прошедших обследование 49,3% (128 783 человека) составили женщины. Каждую вторую пациентку (72 433 женщины), прошедшую первичное обследование, направили на дообследование. В 2026 году к программе подключились все 45 муниципальных образований и 78 медицинских организаций республики.